Поле стадиона «Фишт» готово к интенсивному декабрьскому отрезку!

  • 07.12.2020

Поле стадиона «Фишт» готово к интенсивному декабрьскому отрезку!

Об этом сегодня на пресс-туре заявил руководитель стадиона «Фишт» Вениамин Богомолов: «У нас будет очень насыщенный декабрь месяц: за 13 дней пройдёт 3 игры в рамках Тинькофф российской премьер-лиги по футболу и один матч регби с участием сборной России. Мы к этому полностью готовы и уверены, что все системы и поле справятся с этими мероприятиями.»

Правдивость этих слов подтвердили тесты на качественные характеристики, проведённые главным агрономом стадиона Дмитрием Кривчиковым на глазах у представителей прессы. По словам Дмитрия Кривчикова: «Качество игрового процесса в первую очередь зависит вот от этих параметров, которые проверяет делегат матча от РФС. Сегодня по результатам тестов поле в отличном состоянии. Все показатели в пределах нормы, поле стандартное, к матчу все готово, никаких препятствий.»

Помимо этого гости стадиона прошли в медиааппаратную и единый центр управления стадионом, где смогли увидеть, как к матчу готовятся технические службы, как действует система управления звуком и изображением во время мероприятий, а также ознакомились с особенностями работы системы безопасности.

Изюминкой мероприятия стал мастер-класс по выращиванию газонной травы в домашних условиях, проведённый главным агрономом стадиона. Журналистам показали, как правильно наполнять ёмкости для растения и как нужно высаживать семена.

Напомним, что на стадионе в декабре пройдёт 3 футбольных и 1 регбийный матч. Ближайшая игра состоится сегодня в 19:00, «Сочи» примет «Ахмат».

Государственное бюджетное учреждение
Краснодарского края
"Фишт"

© 2013-2023